Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

WSJ: США введут необычные санкции против РФ и Китая в ближайшие дни

WSJ: США введут санкции против России и КНР за нарушение прав человека
09 декабря 2022 в 09:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Новые санкции коснуться делового сотрудничества

Новые санкции коснуться делового сотрудничества

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В США планируют ввести новые санкции против России и Китая за нарушение прав человека. Они налагают запрет на деловые отношения с американской стороной. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

«[Cанкции] <…> включают в себя действия, направленные против развертывания Россией иранских беспилотников на Украине и против поддержки Пекином предполагаемого незаконного рыболовства в Тихом океане. <…> Cанкции заморозят любые активы, которыми страны владеют в пределах юрисдикции США», — пишет газета. Уточняется, что для правительственных и деловых чиновников действия могут усложнить их международные поездки и финансирование.

Авторы издания уточняют, что в США наказывают РФ за поставку иранских беспилотников. В Вашингтоне, по словам аналитиков, стремятся сорвать развертывание оружия. В Кремле неоднократно подчеркивали, что Россия не импортирует у Ирана БПЛА. Что касается Китая, то в США заявляют о том, что КНР истощает рыбные запасы, имеющие решающее значение для экосистемы в целом.

Продолжение после рекламы

Ранее в США предостерегли президента страны Джо Байдена от провала из-за попыток противостоять лидерам РФ и КНР Владимиру Путину и Си Цзиньпину. Авторы Foreign Affairs отметили, что конкурировать с Китаем и Россией — это провальный путь.

США начали вводить санкции в отношении РФ из-за спецоперации , которую Россия проводит с 24 февраля на территории Украины. Также Вашингтон вводит санкции против Китая из-за ситуации на острове Тайвань.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • Дрюха
    10 декабря 2022 21:47
    Странно почему мы до сих пор что-то придаем врагам да еще и за доллары или даже за евоо? Нужно это прекращать как-то постепенно и безболезненно
  • Олег
    09 декабря 2022 23:05
    На счет санкций, так они вводятся с 2014 года, а не с начала спец операции. На счет доллара я полностью согласен с Александром к тому же я 2 года назад об этом писал. Туда надо вписать и евро. Своя валюта с друзьями и экономическую деятельность вести с друзьями операясь на свою общую валюту. По поводу энергорессурсов то же писал. Надо наладить новые &quot;мосты&quot; и постепенно рвать с западом в этой сфере отношения. С Даниилом согласен. Я в 2014 году писал что надо порвать все отношения(скрытно и поэтапно) с теми-кто вводит на наше государство всякого рода санкции.
  • Александр
    09 декабря 2022 22:54
    Ну все ребята нам хана, теперь пивка с воблой не попьешь....что будем делать ума не приложу...
  • Вопрос пиндосам
    09 декабря 2022 22:53
    Амеры только санкциями воюют? А по настоящему сжимается кое-что?
  • Даниил (РСФСР)
    09 декабря 2022 22:05
    Судя по данному решению есть сила, которая старается разрушить США изнутри. И это хорошая новость для нас. Разрыв всех деловых отношений.
Следующий материал