Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Культура

На ЛитРес вышел бесплатный аудиоспектакль пермского театра «Доминанта»

30 сентября 2024 в 17:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Постановку театра можно слушать где угодно

Постановку театра можно слушать где угодно

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Камерный театр «Доминанта» из Губахи Пермского края создал аудиоспектакль о первых животных на Земле, которые жили сотни миллионов лет назад. Постановка «Эдиакарцы. Выдуманная история про невыдуманных существ» теперь бесплатно доступна для всех пользователей электронной библиотеки ЛитРес. Об этом сообщили в Музее КУБа, который выступил партнером создания спектакля.

«Слушатели могут в необычной форме узнать о геологическом и палеонтологическом наследии Губахи. Аудиоспектакль раскрывает удивительную историю о первых животных на Земле, живших более 560 млн лет назад. Имена героев сказки совпадают с их научными названиями. Образ жизни и внешний вид эдиакарцев близок к тому, как воссоздают его палеонтологи», — говорится на странице музея в соцсети «ВКонтакте». При этом отмечается, что авторы спектакля добавили к научным фактам и немного фантазии. Так эдиакарцы научились слышать, говорить и видеть, хотя на самом деле ничего этого они не умели.

Аудиоспектакль создан по мотивам одноименной книги Марии Шапошниковой. Сказка продолжительностью 42 минуты предназначена для детей от шести лет.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал