В ЯНАО 13 марта будет бушевать штормовой ветер. Его порывы достигнут до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России по ЯНАО.
«Прогнозируется неблагоприятное погодное явление: юго-западный с переходом на северо-восточный, северный 8-13 метров в секунду. Ночью в Надымском, Пуровском, Тазовском, Ямальском и Красноселькупском районах порывы 15-20 метров в секунду. Днем в Ямальском и по северо-западу Тазовского районов порывы до 16 метров в секунду», — написано в telegram-канале ведомства.
Сотрудники МЧС просят ямальцев быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Они предупреждают, что при сильном ветре существует опасность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падения деревьев и веток, срыва рекламных щитов и повреждения кровли домов.
Сейчас в ЯНАО из-за неблагоприятных погодных условий закрыто движение по двум зимникам и одной трассе. Также на одной дороге введено реверсивное движение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЯНАО 13 марта будет бушевать штормовой ветер. Его порывы достигнут до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России по ЯНАО. «Прогнозируется неблагоприятное погодное явление: юго-западный с переходом на северо-восточный, северный 8-13 метров в секунду. Ночью в Надымском, Пуровском, Тазовском, Ямальском и Красноселькупском районах порывы 15-20 метров в секунду. Днем в Ямальском и по северо-западу Тазовского районов порывы до 16 метров в секунду», — написано в telegram-канале ведомства. Сотрудники МЧС просят ямальцев быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Они предупреждают, что при сильном ветре существует опасность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падения деревьев и веток, срыва рекламных щитов и повреждения кровли домов. Сейчас в ЯНАО из-за неблагоприятных погодных условий закрыто движение по двум зимникам и одной трассе. Также на одной дороге введено реверсивное движение.