26 апреля 2024

Подробности встречи Миронова и Якушева. Как спикер утешил губернатора и посчитал тюменские деньги

Размер текста
-
17
+
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов высоко оценил развитие Тюменской области. В ходе встречи с губернатором региона Владимиром Якушевым и членами областного правительства Миронов заявил, что «Тюменская область - достаточно успешный регион». «Мы знаем обо всем, что здесь происходит», - добавил председатель Совфеда.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, Якушев рассказал Миронову о темпах развития области, а также о проекте создания технопарка - Западно-сибирского инновационного центра нефти и газа. Миронова заинтересовали вопросы финансирования создания технопарка. Владимир Якушев пояснил, что проект реализуется на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджетов. Сергей Миронов сообщил, что в Совфеде рассматривается закон о региональных экономических зонах, который предусматривает особую налоговую политику для таких регионов.
 
Кроме того, на встрече шла речь о недавно утвержденной стратегии развития Тюменской области до 2020 года, реализация которой предполагает повышение эффективности использования природных ресурсов, диверсификацию экономики, усиление акцента на инновационную деятельность, развитие нефтехимической и лесной отраслей.
 
Также Якушев упомянул о своем приоритетном проекте - развитии Тобольска как туристического центра. Сергей Миронов отметил, что правительству области не стоит отчаиваться из-за того, что Тобольск не попал в число лидирующих территорий, в которых будут создаваться туристско-рекреационные зоны. «Нужно не останавливаться на достигнутом и работать дальше», - сказал он.
 
Сергея Миронова интересовал объем поступлений в бюджет Тюменской области от предприятий малого бизнеса. По словам губернатора региона, этот показатель составляет 30%. Для сравнения в среднем по России бюджеты территорий наполняются от малого бизнеса лишь на 11,5%. В качестве примера сотрудничества власти и бизнеса участники беседы рассмотрели реконструкцию профессионального училища №36 в поселке Винзили. Здесь условия для учебы созданы благодаря успешному взаимодействию правительства области и ОАО «Сибнефтепровод».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...