19 апреля 2024

В Екатеринбурге пройдет закрытая презентация «Поцелуя не для прессы». Единственная в УрФО. Фильм посмотрят только 260 человек (КАДРЫ из ФИЛЬМА)

В Екатеринбурге пройдет закрытая презентация «Поцелуя не для прессы». Единственная в УрФО. Фильм посмотрят только 260 человек
Размер текста
-
17
+
19 февраля в 18 часов в Екатеринбурге в Доме Кино пройдет единственная на Урале презентация художественного фильма о жизни и любви действующего президента России и его супруги «Поцелуй не для прессы», а также творческая встреча с актерами и создателями картины. В связи с тем, что фильм не предназначен для показа в кинотеатрах и телевидении, на мероприятие подготовлено 260 пригласительных билетов для распространения среди политически активной категории граждан, сообщил «URA.Ru» председатель центрального исполнительного комитета ООЭО «Подорожник» Владислав Чарсов.
 
Отметим, по просьбе создателя фильма - бывшего вице-губернатора Тульской области и Ставропольского края Анатолия Воропаева - организатором презентации фильма выступает общероссийская экологическая организация «Подорожник», штаб-квартира которой находится в Екатеринбурге.
 
Режиссер фильма – Ольга Жулина, это ее дебютная работа. Главные роли в фильме сыграли Андрей Панин и Дарья Михайлова. Продюсер – Анатолий Воропаев.
 
Фильм скандален: и в свете грядущих выборов, и в смысле сюжета. По фильму человек, похожий на Путина, но не Путин, делает карьеру, увлекается дзюдо, говорит по-немецки, служит в Германии и любит бывшую стюардессу, похожую на Людмилу Путину, но не являющуюся ею.
 
Герой Панина — Александр Александрович Платов. Таков был криптоним Владимира Путина во время учебы в Московском институте КГБ СССР. Героиня Михайловой — стюардесса из Калининграда — так же, как и Людмила Путина, выходит замуж за ленинградца, окончившего юрфак. Она едет с мужем в ГДР и впоследствии становится первой леди.
 
Как Владимир Путин и Людмила Шкребнева, персонажи встречаются в Ленинграде перед концертом сатирика Аркадия Райкина. Мужчина опаздывает, но девушка ждет его. Потому что он должен принести билеты, которые тогда тяжело было достать.
 
«Я играю какого-то губернатора — рассказал Александр Белявский. — Из событий его жизни зритель может догадаться, что прообразом героя является бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Панин играет моего помощника».
 
Анатолий Собчак был преподавателем Владимира Путина на юридическом факультете Ленинградского университета.
 
«Так случилось, что в 2001 году, когда мы написали сценарий и начали съемки, у меня несколько изменились жизненные обстоятельства, — заявил Воропаев. — Я временно оставил творческую деятельность и перешел на государственную службу. Потому фильм, собственно говоря, не вышел тогда, когда должен был выйти. И потом, мне казалось, что не очень корректно выпускать его тогда, когда я занимал государственную должность».
 
Как отмечает «Газета.Ru», поговаривают, что в создании фильма помогала первая леди России.
 
«Это кино, в котором нет лжи, нет агрессии, вульгарности. Оно о семейных ценностях, для семейного просмотра, — заявил Евгений Чухломин, руководитель компании «DVD Ленд», которая будет распространять ленту. — Наше задание — чтобы фильм попал в каждый дом, поэтому мы избрали самую низкую ценовую политику — 149 рублей за диск».
 
Единственная премьера «Поцелуя не для прессы» на большом экране состоялась 11 февраля в московском кинотеатре «Художественный». Между тем, отметим, что премьера ознаменовалась пикетом активистов НБП. «На премьере присутствовали бизнесмены, политики, депутаты. В разгар этой живой душещипательной истории раздались крики и свист: «Путин палач Беслана!», «Путин палач свободы!», «Свободу политзаключенным!», - процитировала официальное сообщение НБП «Новая газета». - Кроме того, группа нацболов вывесила с балкона растяжку с надписью - «Путин преступник!», которая завесила проектор. Также активисты партии раскидывали листовки.  Спустя некоторое время нацболы были задержаны сотрудниками ФСО и доставлены в ОДВ «Арбатское».
 
С 14 февраля, Дня влюбленных, фильм будут продавать на DVD. До конца месяца фильм планируется показать в Берлине, потому что часть съемок прошла в Германии. Уже заключен договор с официальным дистрибьютором на Украине. Кроме того, идут переговоры с несколькими телеканалами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...