27 марта 2024

Ямальский актив Аристова и Антипова снова уличили в нарушениях. Сколько долгов насчитали

Размер текста
-
17
+
Компания «Конгор-Хром» (входит в Челябинский электрометаллургический комбинат Александра Аристова и Юрия Антипова) недоплатила 3,5 млн. рублей за негативное воздействие на окружающую среду Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом, как сообщает «Интерфакс», на пресс-конференции сообщил начальник управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Владимир Рыльков.
 
Он отметил, что в 2007 году общая сумма недоплаты за негативное влияние на окружающую среду хозяйствующих субъектов, находящихся на территории ЯНАО, составила более 5 млн. рублей.
 
Всего в минувшем году проведены 22 контрольные проверки предприятий. По результатам обследования составлен 21 протокол об административном правонарушении, выписаны 12 постановлений о наложении штрафа на сумму более 500 тыс. рублей. По девяти административным нарушениям ведется открытое административное производство, сообщает «Север-Пресс».
 
В первом квартале текущего года экологи провели 27 контрольных мероприятий, по результатам которых выявлена недоплата хозяйствующих субъектов в размере 2,5 млн. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...