19 апреля 2024

Фильм ужасов наяву. В Тюмени муж убил жену, а их дочь, не знавшая о смерти матери, видела всю трагедию в вещных снах

Фильм ужасов наяву. В Тюмени суд посадил убийцу жены на срок, который виделся в вещих снах его дочери, не знавшей о смерти матери
Размер текста
-
17
+
В Тюмени вынесен приговор в отношении супруга, который убил и закопал в погребе свою жену, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. По решению райсуда, 32-летний житель поселка Боровский Сергей Маклаков, обвиняемый по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство), осужден на девять с половиной лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск родных погибшей женщины и взыскал с осужденного в их пользу компенсацию морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.
 
Как установило следствие, вечером 12 марта между Маклаковым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 26-летней супругой произошла ссора. Он приревновал жену и стал ее избивать, а потом трижды ударил свою жертву затылком о вентиль отопительной батареи, проломив ей голову. Труп убитой он сокрыл в подполье, которое располагалось в детской комнате. В тот драматичный вечер комната пустовала – девятилетняя дочка Маклаковых находилась у бабушки.
 
На следующий день Маклаков пояснил дочке, что мама ушла из дома и не вернулась. Такое же объяснение он дал и теще. 16 марта злоумышленник подал заявление в милицию о супруге, пропавшей без вести, а 18 марта он скрылся. Но в августе убийца явился в полицию с повинной. В тот же день в ходе осмотра квартиры он показал место, где сокрыл убитую. Труп он сокрыл в подполье, которое располагалось в детской комнате.
 
«Самое удивительное, что ребенок видел вещие сны, – рассказала сотрудник пресс-службы Тюменской областной прокуратуры Елена Мельникова. – Девочка во сне увидела, что маму убил отец и за это на 10 лет попал в тюрьму. Девочка вообще чувствовала себя в квартире неуютно и после исчезновения отца переехала к бабушке».
 
Некомфортно пришлось новым жильцам, снявшим нехорошую квартиру после того, как ее жильцы пропали. Пока на дворе стоял холод, ничего подозрительного новоселы не замечали, но как только в городе потеплело, подпол начал источать зловоние. Обеспокоенные жильцы даже вызвали полицию, но тогда в «ямке» не нашли ничего. Позже, когда жара спала, запах из квартиры исчез, однако жить спокойно новым квартиросъемщикам так и не дали. «Тело убитой было найдено в погребе, закопанным на глубину 30-40 сантиметров, – поясняет Елена Мельникова. – Сверху место захоронения было прикрыто досками. Мать убитой опознала свою дочь по одежде. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...