Началось! Первое заседание по иску депутата Маркова к правительству ХМАО. Решено привлечь к ответу Кима. «На вопросы суда не ответил»
Стартовал процесс по иску депутата Маркова к правительству ХМАО: первые результаты
Размер текста
-
17
+
Завершилось предварительное судебное заседание по иску депутата окружной Думы ХМАО Евгения Маркова к правительству округа о защите деловой репутации. Напомним, замгубернатора Александр Ким на заседании бюджетного комитета прокомментировал итоги работы г-на Маркова на посту руководителя завода МДФ в Мортке.
«МДФ завод, Евгений Владимирович, ну вы же там порулили в десятом, одиннадцатом году — минус 150 пришлось закрывать...» -заявил на мероприятии г-н Ким и стал одним из ответчиков по делу.
Евгений Марков посчитал, что замгубернатора упрекнул его в неэффективном управлении заводом, в результате чего расходование бюджетных средств в 2012 году составило 150 млн рублей. Это стало поводом для обращения в суд. Моральный вред от распространения сведений, которые могут навредить деловой репутации, парламентарий оценил в 250 тыс. рублей. Он также потребовал опровержения.
Суд вынес определение, в котором разъяснил, что правительство Югры является ненадлежащим ответчиком. Принято решение привлечь Александра Кима в качестве третьего лица.
Согласно документам суда, представители правительства сегодня не представили отзыв на исковое заявление. «Правовую позицию не пояснил, к участию не готов, на вопросы суда не ответил. Устно заявил, что с иском не согласен», — сказано в определении суда.
Основное заседание назначено на 25 июля текущего года. К этому времени обе стороны должны документально обосновать свои доводы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завершилось предварительное судебное заседание по иску депутата окружной Думы ХМАО Евгения Маркова к правительству округа о защите деловой репутации. Напомним, замгубернатора Александр Ким на заседании бюджетного комитета прокомментировал итоги работы г-на Маркова на посту руководителя завода МДФ в Мортке. «МДФ завод, Евгений Владимирович, ну вы же там порулили в десятом, одиннадцатом году — минус 150 пришлось закрывать...» -заявил на мероприятии г-н Ким и стал одним из ответчиков по делу. Евгений Марков посчитал, что замгубернатора упрекнул его в неэффективном управлении заводом, в результате чего расходование бюджетных средств в 2012 году составило 150 млн рублей. Это стало поводом для обращения в суд. Моральный вред от распространения сведений, которые могут навредить деловой репутации, парламентарий оценил в 250 тыс. рублей. Он также потребовал опровержения. Суд вынес определение, в котором разъяснил, что правительство Югры является ненадлежащим ответчиком. Принято решение привлечь Александра Кима в качестве третьего лица. Согласно документам суда, представители правительства сегодня не представили отзыв на исковое заявление. «Правовую позицию не пояснил, к участию не готов, на вопросы суда не ответил. Устно заявил, что с иском не согласен», — сказано в определении суда. Основное заседание назначено на 25 июля текущего года. К этому времени обе стороны должны документально обосновать свои доводы.