Американцы пытались перехватить российские бомбардировщики. «Это же было поздравление!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг у американского консульства против геноцида русских. Екатеринбург, америка, флаг сша
Фото:

На перехват российских бомбардировщиков Ту-95, которые пролетели в нескольких десятках километров от побережья Калифорнии, были подняты два истребителя F-15. Событие произошло еще в День независимости США 4 июля, но известно об этом стало лишь сейчас. Один из российских пилотов передал сообщение по радиосвязи, которое американцы расценили как угрозу, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на военные источники.

«Доброе утро, американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости», — сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте, его слова со ссылкой на зарубежное СМИ приводит «Интерфакс».

Источники издания охарактеризовали это послание как сардоническое и язвительное, поэтому на перехват российских самолетов поднялись два истребителя F-15.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На перехват российских бомбардировщиков Ту-95, которые пролетели в нескольких десятках километров от побережья Калифорнии, были подняты два истребителя F-15. Событие произошло еще в День независимости США 4 июля, но известно об этом стало лишь сейчас. Один из российских пилотов передал сообщение по радиосвязи, которое американцы расценили как угрозу, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на военные источники. «Доброе утро, американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости», — сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте, его слова со ссылкой на зарубежное СМИ приводит «Интерфакс». Источники издания охарактеризовали это послание как сардоническое и язвительное, поэтому на перехват российских самолетов поднялись два истребителя F-15.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...