В Курганской генерирующей компании, в структурном подразделении «Тепловые сети», работает слесарь Иван Новичков. Он единственный молодой специалист на предприятии, который получил шестой разряд (самый высокий для этой специальности в организации).
Такую квалификацию имеют еще несколько коллег Ивана, но все они гораздо старше его. Молодой человек вспоминает, что интерес к профессии начал проявляться еще в детстве, когда мама брала его маленького с собой на работу в котельную. Сегодня Иван проводит здесь большую часть своего времени.
«Большую часть времени я провожу на работе, особенно летом. Ведь именно в этот период у нас самая горячая пора — идет подготовка к отопительному сезону, ремонтная кампания», — говорит Иван Новичков.
Молодой человек сознает: от его действий многое зависит. Работа слесарем — это не только физический труд: «Тут не только руками, тут головой надо работать. Мы же монтируем трубы. Здесь расчеты нужны, правильная стыковка, монтаж».
Такой подход к работе, живой интерес и трудолюбие перевесили тот факт, что у Ивана не было профильного образования. Его мастер Валерий Яровой доволен своим работником и всегда готов делиться с ним знаниями.
«Я помню, он пришел к нам совсем молодым. Знаний по профилю у него не было, обучался всему на месте, быстро схватывал на лету, легко познавал новое. И сейчас он всем интересуется, инициативный. Часто просит, чтобы его научили чему-то новому. Если такие же ответственные и обучаемые молодые люди, как Иван Новичков, сделают выбор в пользу рабочих специальностей, то можно не беспокоиться за будущее Курганской области.» — оценил ученика наставник.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской генерирующей компании, в структурном подразделении «Тепловые сети», работает слесарь Иван Новичков. Он единственный молодой специалист на предприятии, который получил шестой разряд (самый высокий для этой специальности в организации). Такую квалификацию имеют еще несколько коллег Ивана, но все они гораздо старше его. Молодой человек вспоминает, что интерес к профессии начал проявляться еще в детстве, когда мама брала его маленького с собой на работу в котельную. Сегодня Иван проводит здесь большую часть своего времени. «Большую часть времени я провожу на работе, особенно летом. Ведь именно в этот период у нас самая горячая пора — идет подготовка к отопительному сезону, ремонтная кампания», — говорит Иван Новичков. Молодой человек сознает: от его действий многое зависит. Работа слесарем — это не только физический труд: «Тут не только руками, тут головой надо работать. Мы же монтируем трубы. Здесь расчеты нужны, правильная стыковка, монтаж». Такой подход к работе, живой интерес и трудолюбие перевесили тот факт, что у Ивана не было профильного образования. Его мастер Валерий Яровой доволен своим работником и всегда готов делиться с ним знаниями. «Я помню, он пришел к нам совсем молодым. Знаний по профилю у него не было, обучался всему на месте, быстро схватывал на лету, легко познавал новое. И сейчас он всем интересуется, инициативный. Часто просит, чтобы его научили чему-то новому. Если такие же ответственные и обучаемые молодые люди, как Иван Новичков, сделают выбор в пользу рабочих специальностей, то можно не беспокоиться за будущее Курганской области.» — оценил ученика наставник.