Губернатор Махонин анонсировал открытие прямого авиарейса в Минск

Дмитрий Махонин заявил, что обсудил с белорусскими коллегами возможность открытия авиарейса из Перми в Минск
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин анонсировал открытие прямого авиарейса из Перми в Минск. В своем telegram-канале он написал, что этот вопрос обсуждался в ходе встречи краевых властей с белорусскими коллегами.
«Обсудили наиболее перспективные направления: машиностроение, сельское хозяйство, строительная отрасль — от материалов до лифтов, будем работать над открытием прямого авиарейса Минск — Пермь. Сошлись во мнении, что нам нужно развивать кооперацию между нашими промышленными предприятиями», — сообщается в telegram-канале Махонина.
Сегодня делегация из Пермского края во главе с Махониным находится с рабочим визитом в Минске. Ранее губернатор провел встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Махонин поблагодарил Лукашенко за гостеприимство, предложил ему открыть бизнес в Прикамье и пригласил на празднование 300-летия Перми (2023 год).
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Бука29 июля 2022 00:18Скоро трамвай до разгуляя пустят, вот это новость
- Бука29 июля 2022 00:16Достижения!!!