Польша готова отправить истребители на Украину, но не намерена делать это первой среди западных стран. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
«Мы можем действовать только и исключительно в рамках НАТО. Если будет принято такое решение, то мы не будем первыми, кто передаст истребители», — сказал Матеуш Моравецкий на саммите в Брюсселе, передает РИА Новости.
Он отметил, что Варшава передаст самолеты Киеву, но только после тех стран, у которых их больше. «Польша не будет в первых рядах, потому что у нас недостаточно истребителей, поэтому мы заказали новые F-35», — заключил Моравецкий.
После начала спецоперации страны НАТО начали активно поддерживать Украину, поставляя ей различное вооружение. Не так давно страны Североатлантического альянса начали обсуждать вопрос о предоставлении Киеву истребителей. Вице-премьер Польши Мариуш Блащак говорил о готовности передать Украине самолеты F-16, но только если решение о передаче истребителей будет принято членами НАТО совместно, передает Life.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Польша готова отправить истребители на Украину, но не намерена делать это первой среди западных стран. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. «Мы можем действовать только и исключительно в рамках НАТО. Если будет принято такое решение, то мы не будем первыми, кто передаст истребители», — сказал Матеуш Моравецкий на саммите в Брюсселе, передает РИА Новости. Он отметил, что Варшава передаст самолеты Киеву, но только после тех стран, у которых их больше. «Польша не будет в первых рядах, потому что у нас недостаточно истребителей, поэтому мы заказали новые F-35», — заключил Моравецкий. После начала спецоперации страны НАТО начали активно поддерживать Украину, поставляя ей различное вооружение. Не так давно страны Североатлантического альянса начали обсуждать вопрос о предоставлении Киеву истребителей. Вице-премьер Польши Мариуш Блащак говорил о готовности передать Украине самолеты F-16, но только если решение о передаче истребителей будет принято членами НАТО совместно, передает Life.