Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Белоруссии увидели выгоду в размещении российского ядерного оружия на своей территории

Власти Белоруссии назвали российское ядерное оружие сдерживающим фактором от посягательств извне
01 апреля 2023 в 23:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергей Рачков: этот шаг является очень серьезным сдерживающим фактором

Сергей Рачков: этот шаг является очень серьезным сдерживающим фактором

Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ

Решение о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии убережет страну от посягательств на территориальную целостность государства. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

«Этот шаг является очень серьезным сдерживающим фактором для тех, кто имеет какие-то помыслы в отношении территориальной целостности Республики Беларусь», — подчеркнул он, передает портал TVR.by . Он отметил, что власти страны должны обеспечить свой суверенитет, независимость и территориальную целостность страны.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. Это решение было принято после сообщений о том, что Великобритания направит на Украину боеприпасы с обедненным ураном. Американский лидер Джо Байден отметил, что между Россией и Белоруссией ведутся « опасные разговоры ». Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков предупредил, что в ответ на решение властей Москвы и Минска страны НАТО запланировали провести масштабные военные учения в Европе.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Историческая заметка
    02 апреля 2023 19:20
    Сто лет назад запрягали в телегу тройку лошадей и ставили пулемет, Получалась пулеметная тачанка. А на железнодорожные платформы ставили пушки и получался бронепоезд. Пушки и пулеметы устарели. А железных дорог везде навалом. Если просто поставить на ж/д платформы самоходные РСЗО и ПВО вперемежку с муляжами, получится хороший современный ракетный щит.
  • Стратегическая заметка
    02 апреля 2023 15:56
    Ядерное оружие и личный состав РВСН, как и все остальные роды войск, являются мишенью для вражеских ракет и беспилотников. В Белоруссии надо размещать железнодорожные, подвижные системы ПВО и РСЗО, а не РВСН. Ядерное оружие должно стоять глубоко в тылу вне досягаемости для противника.
  • Перец
    02 апреля 2023 12:38
    Не понимаю, а зачем размещать тактическое или иное ЯО на территории Беларуси, какое это дает преимущества при сегодняшних средствах доставки ЯО? Никакого.
  • Чего ж не порадоваться
    02 апреля 2023 06:31
    Бесплатно оружие которое стоит ого го сколько;
  • Ага
    02 апреля 2023 06:15
    Белоруссия короче защитилась;
Следующий материал