В Екатеринбурге обвиняемого в насилии над восьмилетней девочкой, которую два дня искали волонтеры, сотрудника ЧОП «Русь-М1» Андрея Петухова отправили домой. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.
В конце сентября Петухову продлили арест. «С учетом стадии следствия и представленных доказательств, Свердловский областной суд посчитал возможным изменить меру пресечения Петухову на запрет определенных действий. Обвиняемому запрещено без согласия прокурора, следователя и суда покидать дом в ночное время, пользоваться связью и интернетом», — сообщили в облсуде. Также обвиняемому запрещено видеться со свидетелями по делу и родственниками потерпевшей.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге обвиняемого в насилии над восьмилетней девочкой, которую два дня искали волонтеры, сотрудника ЧОП «Русь-М1» Андрея Петухова отправили домой. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. В конце сентября Петухову продлили арест. «С учетом стадии следствия и представленных доказательств, Свердловский областной суд посчитал возможным изменить меру пресечения Петухову на запрет определенных действий. Обвиняемому запрещено без согласия прокурора, следователя и суда покидать дом в ночное время, пользоваться связью и интернетом», — сообщили в облсуде. Также обвиняемому запрещено видеться со свидетелями по делу и родственниками потерпевшей. Девочку нашли в квартире Петухова в конце июля. Волонтеры искали ее два дня. По некоторым данным, она подверглась сексуальному насилию. Соседи мужчины рассказали URA.RU, что он вел маргинальный образ жизни и от него ушла жена с детьми.