Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

В авариях с самокатами погибли два свердловчанина и сотни пострадали

29 мая 2024 в 11:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В полиции поделились статистикой аварий с самокатчиками

В полиции поделились статистикой аварий с самокатчиками

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Свердловской области за 2023 год в авариях с электросамокатами погибло два человека и 217 получили травмы, а в первые четыре месяца текущего года пострадали 29 жителей. Это следует из статистики регионального ГУ МВД.

«В 2023 году с участием средств индивидуальной мобильности произошло 212 ДТП (двое погибших, 217 получили травмы, в том числе 48 несовершеннолетних). За четыре месяца 2024-го — 27 происшествий (травмы у 29 человек, восемь из них — дети)», — передает статистику депутат Госдумы Андрей Альшевских в своем telegram-канале.

Мэрия Екатеринбурга, как и анонсировало URA.RU, решила ограничить движение на электросамокатах по городу. Глава города Алексей Орлов вводит понятия «зона запрета движения» и «зона ограничения скорости движения», а также регламентирует порядок размещения самокатных парковок. Один из крупной тройки кикшерингов уже ограничил скорость своих устройств до 10 километров в час на определенных участках.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал