Мэрия Екатеринбурга намерена привлечь федеральные деньги на вторую ветку метро

Новую линию планируют проложить до 2045 года
Фото: Илья Московец © URA.RU
Администрация Екатеринбурга попытается получить деньги из федерального бюджета на строительство второй ветки метро, которую хотят обустроить до 2045 года. Об этом рассказал вице-мэр Алексей Корюков на онлайн-брифинге.
«У нас бюджет трехлетний. Мы надеемся, что инвестиционная составляющая на уровне федерации будет предусматривать и развитие метро. Я думаю, что для городов миллионников это очень важно», — сказал замглавы.
По его словам, сейчас идут работы по трассировке второй ветки. «С учетом того, что город развивается в разных направлениях, она немного меняется», — отметил Корюков.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!