В Ханты-Мансийском произошел всплеск заболеваемости коронавирусом. За неделю с 11 по 17 ноября число больных в регионе выросло более чем на 50%.
«Заболеваемость COVID-19 выше уровня предыдущей недели на 55,7% и составила 26,7 случаев на 100 тысяч населения. В форме ОРВИ протекало 95,8% всех зарегистрированных на минувшей неделе случаев», — говорится на сайте окружного Роспотребнадзора.
Случаи фиксируют в 20-ти муниципальных образованиях. Наибольшие показатели отмечают в Урае. Также из-за роста заболеваемости ОРВИ школьников и студентов отправляют учиться домой. «Переведены на дистанционные формы обучения 52 класса 20-ти школ 11-ти муниципальных образований, 13 школ шести муниципалитетов, пяти групп в трех колледжах», — уточняют в ведомстве.
Ранее URA.RU рассказывало, что в Нягани все школы города перевели на дистант из-за ОРВИ. Ученики 5-11 классов учатся дома с 18 по 24 ноября.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ханты-Мансийском произошел всплеск заболеваемости коронавирусом. За неделю с 11 по 17 ноября число больных в регионе выросло более чем на 50%. «Заболеваемость COVID-19 выше уровня предыдущей недели на 55,7% и составила 26,7 случаев на 100 тысяч населения. В форме ОРВИ протекало 95,8% всех зарегистрированных на минувшей неделе случаев», — говорится на сайте окружного Роспотребнадзора. Случаи фиксируют в 20-ти муниципальных образованиях. Наибольшие показатели отмечают в Урае. Также из-за роста заболеваемости ОРВИ школьников и студентов отправляют учиться домой. «Переведены на дистанционные формы обучения 52 класса 20-ти школ 11-ти муниципальных образований, 13 школ шести муниципалитетов, пяти групп в трех колледжах», — уточняют в ведомстве. Ранее URA.RU рассказывало, что в Нягани все школы города перевели на дистант из-за ОРВИ. Ученики 5-11 классов учатся дома с 18 по 24 ноября.