Сальдо назвал Зеленского пешкой для больших игроков

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сальдо назвал Зеленского «пешкой в игре для больших игроков»
Сальдо назвал Зеленского «пешкой в игре для больших игроков» Фото:
новость из сюжета
ПМЭФ-2025

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал президента Украины Владимира Зеленского «пешкой для игры в руках больших игроков». Свое мнение глава региона озвучил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025).

«Зеленский сам по себе никто. Он поставленная пешка для игры больших игроков», — сказал Сальдо в разговоре с ТАСС.

Кроме того, губернатор Херсонской области рассказал, что военный конфликт может распространиться на всю Европу. Он отметил, что хотя европейские страны и не любят воевать, они могут находиться «за спиной» и «манипулировать» для своей собственной выгоды. Так он отреагировал на вопрос журналистов о возможном обострении украинского конфликта в Европе и заявлениях Великобритании.

«Конечно, все в этом мире возможно (речь о распространении украинского конфликта по всей Европе — прим. URA.RU), но, учитывая опыт туманного Альбиона, сами они воевать особо не любят. Они всегда все делают для того, чтобы воевали другие, а они стоят за спиной и манипулируют, в это же время развивают свою промышленность», — сказал глава Херсонской области.

Также на полях ПМЭФ-2025 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, что Россия надеется на проведение третьего по счету раунда переговоров между Москвой и Киевом. Важным итогом таких встреч представитель Кремля назвал тот факт, что тяжелораненые бойцы ВС РФ смогли вернуться домой.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал президента Украины Владимира Зеленского «пешкой для игры в руках больших игроков». Свое мнение глава региона озвучил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). «Зеленский сам по себе никто. Он поставленная пешка для игры больших игроков», — сказал Сальдо в разговоре с ТАСС. Кроме того, губернатор Херсонской области рассказал, что военный конфликт может распространиться на всю Европу. Он отметил, что хотя европейские страны и не любят воевать, они могут находиться «за спиной» и «манипулировать» для своей собственной выгоды. Так он отреагировал на вопрос журналистов о возможном обострении украинского конфликта в Европе и заявлениях Великобритании. «Конечно, все в этом мире возможно (речь о распространении украинского конфликта по всей Европе — прим. URA.RU), но, учитывая опыт туманного Альбиона, сами они воевать особо не любят. Они всегда все делают для того, чтобы воевали другие, а они стоят за спиной и манипулируют, в это же время развивают свою промышленность», — сказал глава Херсонской области. Также на полях ПМЭФ-2025 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, что Россия надеется на проведение третьего по счету раунда переговоров между Москвой и Киевом. Важным итогом таких встреч представитель Кремля назвал тот факт, что тяжелораненые бойцы ВС РФ смогли вернуться домой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...