МИД РФ осудил действия США и Израиля

МИД: США и Израиль спровоцировали резкое ухудшение ситуации
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
МИД РФ высказался о ситуации на Ближнем Востоке
МИД РФ высказался о ситуации на Ближнем Востоке Фото:

США и Израиль своими нападениями на Иран спровоцировали резкое ухудшение ситуации на Ближнем Востоке и в Персидском заливе. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, указав на грубое нарушение Устава ООН.

«Нападения США и Израиля на Иран, как российская сторона и предупреждала, ведут к резкому обострению и радикальной дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Персидском заливе», — говорится в сообщении МИД РФ в telegram-канале. Там считают, что необоснованные военные действия США и Израиля в отношении Ирана, а также явные попытки вмешательства во внутренние дела государства, подрыва суверенитета и навязывания иранскому народу внешних решений относительно его будущего представляют собой серьезное нарушение Устава ООН и фундаментальных принципов и норм международного права.

Ранее МИД России уже осуждал удары Израиля по территории Ирана, назвав их грубым нарушением Устава ООН и международного права, а также выражал обеспокоенность эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Ведомство подчеркивало, что атаки совпали с важными международными переговорами по иранской ядерной программе и подорвали усилия по снижению конфронтации, возлагая ответственность за последствия на израильское руководство.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США и Израиль своими нападениями на Иран спровоцировали резкое ухудшение ситуации на Ближнем Востоке и в Персидском заливе. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, указав на грубое нарушение Устава ООН. «Нападения США и Израиля на Иран, как российская сторона и предупреждала, ведут к резкому обострению и радикальной дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Персидском заливе», — говорится в сообщении МИД РФ в telegram-канале. Там считают, что необоснованные военные действия США и Израиля в отношении Ирана, а также явные попытки вмешательства во внутренние дела государства, подрыва суверенитета и навязывания иранскому народу внешних решений относительно его будущего представляют собой серьезное нарушение Устава ООН и фундаментальных принципов и норм международного права. Ранее МИД России уже осуждал удары Израиля по территории Ирана, назвав их грубым нарушением Устава ООН и международного права, а также выражал обеспокоенность эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Ведомство подчеркивало, что атаки совпали с важными международными переговорами по иранской ядерной программе и подорвали усилия по снижению конфронтации, возлагая ответственность за последствия на израильское руководство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...