
Анонсирован запуск новой системы высшего образования в России. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ. Судя по информации, все вузы перейдут в 2027-2028 учебный год, а ведущие на год раньше — 2026-2027 год.
«2026-2027 учебный год — ведущие вузы начнут переход; 2027-2028 учебный год — массовый запуск по всей стране», — уточнили в пресс-службе. Информацию приводит ТАСС.
Сообщается, что выпускники новой системы будут подготовлены лучше к практическим задачам, по сравнению с предыдущими выпускниками. Также заявлено, что студенты не почувствуют резких изменений в обучении.
Реформа высшего образования проводится по указу президента России и предусматривает изменение структуры получения диплома, включая разделение базового и специализированного образования. Проект изменений в федеральный закон уже был подготовлен Минобрнауки и получил поддержку профессионального сообщества и работодателей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
