
Силы противовоздушной обороны России (ПВО РФ) отразили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территорию Смоленской области. Как сообщил губернатор региона Василий Анохин средствами ПВО были сбиты и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы 13 украинских беспилотных летательных аппаратов.
«На территории Смоленской области силами ПВО Министерства обороны России сбиты и средствами радиоэлектронной борьбы подавлены 13 украинских беспилотников», — заявил глава региона. Об атаке ВСУ он сообщил в своем официальном telegram-канале.
Согласно предварительным данным, пострадавших среди населения нет, инфраструктурные объекты не получили повреждений. На месте обнаружения обломков беспилотного летательного аппарата работают экстренные службы.
Василий Анохин выразил благодарность военным за оперативную и слаженную работу по отражению атаки. Губернатор также обратился к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности: при обнаружении обломков беспилотников не подходить к ним и незамедлительно сообщать о находке по номеру экстренных служб 112.
В ночь на 20 июля российские системы ПВО перехватили 19 дронов над Московской областью, 16 из которых летели в сторону Москвы. В районах Зеленограда и Истры прозвучало не менее десяти взрывов. Житель Зеленограда показал, что стало с его квартирой после атаки дрона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
