
Западные страны подают неверный сигнал, когда объявляют о росте военных расходов на оборону при одновременном сокращении помощи другим государствам. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес в интервью агентству Reuters.
«Вот почему я считаю, что западные страны посылают неверный сигнал: „Мы собираемся увеличить расходы на оборону, но сократим расходы на помощь“», — сказал Санчес. Его слова приводит Reuters.
Премьер-министр также добавил, что для обеспечения безопасности необходимо также решать проблемы, связанные с изменением климата и глобальным здравоохранением. По его мнению, объем помощи некоторым государствам европейского континента необходимо увеличить.
«Нам нужно увеличить объем помощи. Страны также должны „посмотреть в лицо реальности, которая сложилась на восточном фланге Европы <...> в отношении таких стран, как Украина, но не создавать ложное или надуманное противоречие между помощью и расходами на оборону“, — сообщил политик.
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар раскритиковал премьер-министра Испании Педро Санчеса из-за отмены велогонки «Вуэльта Испании». Саар напомнил, что власти Испании решили отменить гонку после пропалестинских протестов в Мадриде. По его словам, недавно Санчес выразил сожаление, что у Испании нет ядерной бомбы, чтобы остановить Израиль. После этих слов он призвал людей выйти на пропалестинский митинг и помешать проведению велогонки, которая всегда была гордостью страны, пишет 360.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.