Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей многоквартирного дома в поселке Яйва. Расселение людей постоянно переносится, и они обратились в приемную главы СКР. Об этом сообщается в информационном центре СК России.
«Жители поселка Яйва обратились к Александру Бастрыкину. Их дом непригоден для проживания и признан аварийным, но расселение жильцов из раза в раз переносится. В краевом управлении по данному факту возбуждено уголовное дело. Председатель СКР затребовал доклад у руководителя СУ СК по Пермскому краю Дениса Головкина», — сообщает информационный центр.
Ранее Бастрыкин уже вмешивался в это дело и ставил ход расследования на контроль в центральном аппарате. Отмечается, что жители аварийного дома неоднократно обращались к местным властям и в надзорные органы, но это не принесло результата.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей многоквартирного дома в поселке Яйва. Расселение людей постоянно переносится, и они обратились в приемную главы СКР. Об этом сообщается в информационном центре СК России. «Жители поселка Яйва обратились к Александру Бастрыкину. Их дом непригоден для проживания и признан аварийным, но расселение жильцов из раза в раз переносится. В краевом управлении по данному факту возбуждено уголовное дело. Председатель СКР затребовал доклад у руководителя СУ СК по Пермскому краю Дениса Головкина», — сообщает информационный центр. Ранее Бастрыкин уже вмешивался в это дело и ставил ход расследования на контроль в центральном аппарате. Отмечается, что жители аварийного дома неоднократно обращались к местным властям и в надзорные органы, но это не принесло результата.