Вдова убитого зампреда ЦБ Андрея Козлова процитировала мужа: «Кругом жулики и ворюги, которые всю страну скоро разворуют»

Размер текста
-
17
+

Вдова убитого первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова вчера на процессе по делу об убийстве мужа и его водителя Александра Семёнова дала показания. Как сообщает «КоммерсантЪ», Екатерина Козлова рассказала, что её муж всегда был спокойным и уравновешенным человеком, однако в последний год своей жизни «его нервное самочувствие заметно ухудшилось, и он потерял сон». Как заявила на суде Екатерина Козлова, в последнее время, летом 2006 года, он был достаточно эмоционален, а когда приходил домой, часто говорил, что «кругом жулики и ворюги, которые всю страну скоро разворуют». При этом от охраны он отказался, говоря, что «если цель выбрана, то как ни старайся, от этого все равно не застрахуешься».

Вместе с тем в ходе допроса потерпевшей Козловой адвокат обвиняемого в организации убийства Алексея Френкеля - Виктор Паршуткин - поинтересовался у вдовы банкира, не упоминал ли Андрей Козлов в разговорах с ней имя Алексея Френкеля. На что та коротко ответила «нет». Тогда господин Паршуткин стал выяснять, что знает госпожа Козлова о конфликте своего мужа с банком «Дисконт», который был лишен лицензии по инициативе зампреда Центробанка (потерпевшая ничего не знала). При этом адвокат обратил внимание присяжных на возможную причастность к убийству господина Козлова «других лиц». Дело в том, что вслед за отзывом летом 2006 года лицензии у банка «Дисконт» за «отмывание» Андрей Козлов настоял, чтобы следственный комитет МВД возбудил против руководства банка уголовное дело. Что и было сделано 8 сентября 2006 года - за пять дней до его убийства.

Говоря об обстоятельствах убийства Андрея Козлова и его личного водителя, потерпевшая вдова водителя сообщила, что её мужа, скорее всего, убрали как ненужного свидетеля. По словам отца Андрея Козлова, его сын никогда в семье не говорил о конфликтах на работе или каких-то своих подозрениях, а о его убийстве он узнал из выпуска теленовостей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вдова убитого первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова вчера на процессе по делу об убийстве мужа и его водителя Александра Семёнова дала показания. Как сообщает «КоммерсантЪ», Екатерина Козлова рассказала, что её муж всегда был спокойным и уравновешенным человеком, однако в последний год своей жизни «его нервное самочувствие заметно ухудшилось, и он потерял сон». Как заявила на суде Екатерина Козлова, в последнее время, летом 2006 года, он был достаточно эмоционален, а когда приходил домой, часто говорил, что «кругом жулики и ворюги, которые всю страну скоро разворуют». При этом от охраны он отказался, говоря, что «если цель выбрана, то как ни старайся, от этого все равно не застрахуешься». Вместе с тем в ходе допроса потерпевшей Козловой адвокат обвиняемого в организации убийства Алексея Френкеля - Виктор Паршуткин - поинтересовался у вдовы банкира, не упоминал ли Андрей Козлов в разговорах с ней имя Алексея Френкеля. На что та коротко ответила «нет». Тогда господин Паршуткин стал выяснять, что знает госпожа Козлова о конфликте своего мужа с банком «Дисконт», который был лишен лицензии по инициативе зампреда Центробанка (потерпевшая ничего не знала). При этом адвокат обратил внимание присяжных на возможную причастность к убийству господина Козлова «других лиц». Дело в том, что вслед за отзывом летом 2006 года лицензии у банка «Дисконт» за «отмывание» Андрей Козлов настоял, чтобы следственный комитет МВД возбудил против руководства банка уголовное дело. Что и было сделано 8 сентября 2006 года - за пять дней до его убийства. Говоря об обстоятельствах убийства Андрея Козлова и его личного водителя, потерпевшая вдова водителя сообщила, что её мужа, скорее всего, убрали как ненужного свидетеля. По словам отца Андрея Козлова, его сын никогда в семье не говорил о конфликтах на работе или каких-то своих подозрениях, а о его убийстве он узнал из выпуска теленовостей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...