18 апреля 2024

В ХМАО ждут одного из федеральных министров. Пригласил лично Филипенко

Размер текста
-
17
+
Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина посетила сегодня на проходящей в Каннах международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008 павильон Югры. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, глава региона Александр Филипенко познакомил министра с экономическим, инвестиционным потенциалом автономного округа и с проектами, представленными на этом форуме. Министр высоко оценила инвестиционные возможности региона и отметила комплексность разработки генерального плана его столицы – Ханты-Мансийска. Набиуллина отметила также интересные градостроительные разработки для Сургута, Нижневартовска и других городов округа, представленных вниманию участников выставки. Александр Филипенко пригласил министра посетить автономный округ с рабочим визитом. Приглашение было с благодарностью принято.
 
Напомним, что в эти дни губернатор ХМАО Александр Филипенко находится в рабочей командировке в Каннах во главе делегации автономии. В состав ее входят заместители председателя правительства Югры, курирующие вопросы управления госимуществом, капитального строительства и инвестиций, представители инвестиционных и строительных компаний. Югра представляет на выставке инвестиционно-привлекательные проекты в области строительства гостинично-деловых центров, жилья и развития Ханты-Мансийска.
 
Выставка недвижимости MIPIM – крупнейшая европейская выставка в этой сфере деятельности. О ее масштабности свидетельствует, прежде всего, число участников. В этом году в Канны приехали 2,8 тыс. делегатов из 85 стран, в том числе 800 топ-менеджеров и 140 мэров европейских городов. Почти 500 компаний представляют Россию. Российское правительство представляют глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...