28 марта 2024

Тюменской автоледи, тащившей за своей машиной инспектора ГИБДД, предъявлено обвинение. «Сядет надолго»

Тюменской автоледи, 50 метров тащившей за своей машиной инспектора ГИБДД, грозит 10 лет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание областной Думы. Тюмень
Фото:

В Тюмени закончено расследование дорожного инцидента с участием сотрудника полиции. Предъявлено обвинение жительнице Тюмени, которая полсотни метров тащила за своей машиной инспектора ДПС.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, 3 апреля этого года около одиннадцати часов вечера 29-летняя тюменка, будучи за рулем джипа «Лэндровер», нарушила правила дорожного движения. Инспектор ДПС заметил нарушение и остановил джип. По версии следствия, когда полицейский потребовал предъявить документы, женщина собиралась уехать с места происшествия. Инспектор попытался помешать нарушительнице скрыться и через открытое окно вывернул руль иномарки в сторону обочины.

После этого в противоборство вмешался пассажир джипа. Он схватил инспектора за руки и велел обвиняемой ехать. Джип протащил полицейского около 50 метров, после чего пассажир машины отпустил стража порядка. Падая, тот попал ногой под колесо джипа. После этого «боевая» парочка на «Лэндровере» скрылась с места происшествия.

Полиции удалось установить личность лихой автоледи. В отношении водителя и пассажира джипа были возбуждены уголовные дела. Сейчас тюменке за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей грозит до десяти лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени закончено расследование дорожного инцидента с участием сотрудника полиции. Предъявлено обвинение жительнице Тюмени, которая полсотни метров тащила за своей машиной инспектора ДПС. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, 3 апреля этого года около одиннадцати часов вечера 29-летняя тюменка, будучи за рулем джипа «Лэндровер», нарушила правила дорожного движения. Инспектор ДПС заметил нарушение и остановил джип. По версии следствия, когда полицейский потребовал предъявить документы, женщина собиралась уехать с места происшествия. Инспектор попытался помешать нарушительнице скрыться и через открытое окно вывернул руль иномарки в сторону обочины. После этого в противоборство вмешался пассажир джипа. Он схватил инспектора за руки и велел обвиняемой ехать. Джип протащил полицейского около 50 метров, после чего пассажир машины отпустил стража порядка. Падая, тот попал ногой под колесо джипа. После этого «боевая» парочка на «Лэндровере» скрылась с места происшествия. Полиции удалось установить личность лихой автоледи. В отношении водителя и пассажира джипа были возбуждены уголовные дела. Сейчас тюменке за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей грозит до десяти лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...