
Сотрудника департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ уволили за то, что он по ошибке разрешил прокат фильма «Искушение». Такое решение приняли в ведомстве.
«В ведомство обратились кинопроизводители фильма „Искушение“ режиссера Пола Верховена. Картина была предназначена к показу на онлайн-платформах. Содержание киноленты не соответствовало требованиям законодательства Российской Федерации, а именно Федеральному закону „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ от 29.12.2010 N 436-ФЗ», — передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Там подчеркивается, что в настоящее время незаконное прокатное удостоверение отозвано. Вместе с тем, директору департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ объявлен «строгий выговор».
Ранее сообщалось, что Минкультуры РФ отказало в выдаче прокатного удостоверения кинопроизводителю фильма «Искушение». В фильме представлена Италия эпохи Возрождения. Согласно сюжету, главная героиня Бенедетта влюбляется в послушницу, но вскоре об их отношениях узнают.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
