Армии Украины необходимо выполнить ряд условий до того, как США дадут свое согласие на передачу ей истребителей F-16. Об этом предупредили представители Пентагона.
«Чтобы трансфер третьей стороне был выполнен, должны быть соблюдены определенные критерии, включая обучение английскому языку и […] логистика на земле. Когда эти критерии будут выполнены, мы будем в состоянии одобрить трансфер», — подчеркнула заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, говорится на сайте оборонного ведомства.
Ранее Украина впервые получила конкретные обещания о передаче 42 F-16 от Нидерландов. Дания следом анонсировала поставку Киеву 19 боевых самолетов. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший говорил, что Москва и Киев должны начать мирные переговоры пока ВСУ не получили истребители F-16, так как поставки такого вида вооружения грозит катастрофой для всего человечества.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Армии Украины необходимо выполнить ряд условий до того, как США дадут свое согласие на передачу ей истребителей F-16. Об этом предупредили представители Пентагона. «Чтобы трансфер третьей стороне был выполнен, должны быть соблюдены определенные критерии, включая обучение английскому языку и […] логистика на земле. Когда эти критерии будут выполнены, мы будем в состоянии одобрить трансфер», — подчеркнула заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, говорится на сайте оборонного ведомства. Ранее Украина впервые получила конкретные обещания о передаче 42 F-16 от Нидерландов. Дания следом анонсировала поставку Киеву 19 боевых самолетов. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший говорил, что Москва и Киев должны начать мирные переговоры пока ВСУ не получили истребители F-16, так как поставки такого вида вооружения грозит катастрофой для всего человечества.