Пермский краевой суд отклонил жалобу начальника исправительной колонии №29 Дмитрия Ассанова и оставил его в СИЗО. Об этом сообщается в telegram-канале суда.
«Дмитрий Ассанов останется в СИЗО до 19 мая», — уточнили в суде. Его апелляционная жалоба была отклонена.
Ассанов обвиняется в том, что, будучи начальником ИК-29, он получил взятку в особо крупном размере. Его задержание было снято на видео и размещено в сети. По версии следствия, Ассанов с 1 сентября 2022 по 19 марта 2024 года получил в общей сложности более миллиона рублей от одного из предпринимателей за действия, которые входят в его должностные полномочия.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский краевой суд отклонил жалобу начальника исправительной колонии №29 Дмитрия Ассанова и оставил его в СИЗО. Об этом сообщается в telegram-канале суда. «Дмитрий Ассанов останется в СИЗО до 19 мая», — уточнили в суде. Его апелляционная жалоба была отклонена. Ассанов обвиняется в том, что, будучи начальником ИК-29, он получил взятку в особо крупном размере. Его задержание было снято на видео и размещено в сети. По версии следствия, Ассанов с 1 сентября 2022 по 19 марта 2024 года получил в общей сложности более миллиона рублей от одного из предпринимателей за действия, которые входят в его должностные полномочия.