Многие олигархи стали придерживаться патриотической позиции и объявили негласный бойкот российскому певцу Валерию Меладзе из-за его неоднозначной позиции по СВО. Об этом заявили представители олигархата.
«Большинство олигархов особенно в последний год поняли, что к чему, и стали активно выражать свою патриотическую позицию. На свои вечеринки они приглашают артистов, которые разделяют позицию. <…> Поэтому Валерий Меладзе в их списки давно не попадает: ему объявили негласный бойкот», — сообщили они в беседе с МК.RU.
Олигархи добавили, что он лишился «сотен миллионов» из-за своей неоднозначной позиции. По их словам, Меладзе теперь предпочитают других артистов. Частные же компании вовсе не зовут артистов с непатриотической позицией, потому что боятся «навлечь на себя беду».
В феврале 2022 года Меладзе выступил против СВО, призывая к прекращению боевых действий и началу мирных переговоров. Это заявление вызвало критику в российском обществе. В начале января 2023 года появилось видео, где Меладзе произносит фразу «Слава Украине» (внесена Минюстом РФ в перечень нацистских лозунгов) в Дубае. Это также привело к критике и угрозам нарушения его связей с Россией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Многие олигархи стали придерживаться патриотической позиции и объявили негласный бойкот российскому певцу Валерию Меладзе из-за его неоднозначной позиции по СВО. Об этом заявили представители олигархата. «Большинство олигархов особенно в последний год поняли, что к чему, и стали активно выражать свою патриотическую позицию. На свои вечеринки они приглашают артистов, которые разделяют позицию. <…> Поэтому Валерий Меладзе в их списки давно не попадает: ему объявили негласный бойкот», — сообщили они в беседе с МК.RU. Олигархи добавили, что он лишился «сотен миллионов» из-за своей неоднозначной позиции. По их словам, Меладзе теперь предпочитают других артистов. Частные же компании вовсе не зовут артистов с непатриотической позицией, потому что боятся «навлечь на себя беду». В феврале 2022 года Меладзе выступил против СВО, призывая к прекращению боевых действий и началу мирных переговоров. Это заявление вызвало критику в российском обществе. В начале января 2023 года появилось видео, где Меладзе произносит фразу «Слава Украине» (внесена Минюстом РФ в перечень нацистских лозунгов) в Дубае. Это также привело к критике и угрозам нарушения его связей с Россией.