«Грозят увольнениями»: чиновники срочно обзванивают военнообязанных свердловчан

Ранее власти региона подняли выплаты для новобранцев
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
К поиску желающих заключить контракт с Минобороны РФ свердловчан привлекли чиновников. Они, как стало известно URA.RU, обзванивают граждан, находящихся в запасе.
«Военкомат предоставил данные, сейчас сотрудники городских администраций информируют людей, что у них есть возможность вступить в ряды ВС РФ. Рассказывают также о финансовой стороне вопроса», — поделился источник в одном из муниципалитетов. Его слова подтвердил статусный чиновник из другого города. По его информации, набор контрактников сейчас — едва ли не самая обсуждаемая во власти тема.
«Наш регион по этому показателю по-прежнему отстающий (впервые об этом URA.RU сообщило в апреле — прим. ред.). Руководители на совещаниях кричат, грозят — в том числе мэрам — персональной ответственностью, увольнениями», — поделился собеседник. В Екатеринбурге, по данным URA.RU, такими прозвонами заняты районные администрации.
Ранее URA.RU рассказывало, что агитационно-пропагандистскую работу также проводят сотрудники полиции и Федеральной службы судебных приставов . Заняты ею и сами военкоматы. Вот как комментировали там ранее: «Работа по агитации поступления на военную службу по контракту ведется разными способами. В том числе и с помощью обзвона потенциальных кандидатов».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- юрий23 августа 2024 15:30Лучше пусть будут добровольцы контрактники чем мобилизация ,но видно как и в старые времена есть разнарядка по городам и весям кому сколько их надо набрать.
- Не голосующий избиратель)))23 августа 2024 13:02Чиновники пусть срочно обзванивают своих сыновей, племянничков и сами идут в военкоматы. По моему это справедливо?
- Валя23 августа 2024 12:29Детей своих пусть отправляют. Сами идут. Как во время войны." Обком закрыт. все ушли на фронт"
- Тамара23 августа 2024 12:22Сво это не война
- Елена23 августа 2024 03:01Так пусть чиновники сами подпишут контракт- план выполнят