Зеленский заявил о планах произвести 30 тысяч дальнобойных дронов

Зеленский надеется увеличить производство военной техники
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский объявил о планах страны наращивать производство военной техники. В 2025 году страна намерена произвести минимум 30 тысяч беспилотников, а также 3 тысячи крылатых ракет и ракет-дронов.
«В следующем году Украина произведет как минимум 30 тысяч дальнобойных дронов. Поставлена задача сделать по меньшей мере 3 тысячи крылатых ракет и ракет-дронов», — сообщил Зеленский в своем telegram-канале.
Ранее Зеленский заявил , что Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией, если США сократят военные поставки Киеву. По данным украинского Минобороны, сейчас страна наращивает серийное производство крылатых ракет «Нептун», усовершенствованных для поражения целей на дальних расстояниях. Уже изготовлены первые 100 ракет.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- охо20 ноября 2024 17:58цифра какая то знакомая, так 30 тысяч дронов британия же привезет, шильдики, што ли, переклеит укропроизводитель?
- Любовь Андреева20 ноября 2024 15:17А резинка на трусах не лопнет?