
В Екатеринбург автотранспортом из Латвии была доставлена партия альстромерий, зараженных карантинным вредителем. Как информирует Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора, опасный груз будет уничтожен.
«18 мая 2025 года из Латвии в Екатеринбург автотранспортом под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора поступило 400 срезов альстромерий происхождением Эквадор. По результатам карантинной экспертизы в 400 срезах цветов выявлен карантинный объект — западный цветочный трипс. Продукция не допущена к реализации и в соответствии с законодательством РФ подлежит уничтожению», — отметили в ведомстве.
Ранее URA.RU сообщало, что на одном из складов в уральской столице выявлено почти 12 тонн томатов, завезенных из Узбекистана и Туркменистана, зараженных опасным вирусом. В ходе досмотра и проведения карантинной экспертизы в образцах продукции был обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата — карантинный объект, представляющий угрозу для овощных культур.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
