01 июля 2025

Адвокат высказался о деле азербайджанца, арестованного в Екатеринбурге

Пятый фигурант дела азербайджанской ОПГ в Екатеринбурге отрицает вину
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пятый фигурант отрицает вину (архивное фото)
Пятый фигурант отрицает вину (архивное фото) Фото:

Силовики не предъявили обвинение в убийстве уроженцу Ахлиману Гянджиеву, которого подозревают в убийстве прошлых лет в составе этнической ОПГ в Екатеринбурге. Об этом URA.RU рассказал его адвокат Илкин Амиров.

«[Ахлиман] вину не признает, мы считаем, что оснований для ареста нет. Обвинение ему не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого. Следователи считают, что он может скрыться из РФ, поэтому и попросили избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Хотя он не может въезжать в Азербайджан, у него стоит запрет. [Ахлиман] будет активно помогать следствию, чтобы доказать свою непричастность к инкриминируемому преступлению», — сказал защитник.

Гянджиева, четверых братьев Сафаровых задержали 27 июня в ходе большой спецоперации силовиков. Их подозревают в убийстве торговца в 2001-м, покушение на соотечественника в 2010-м и еще одно убийство в 2011-м. Никто из фигурантов не признает свою вину. Задержания вызвали широкий резонанс и привели к международному конфликту. Актуальные новости по теме агентство собирает в этом сюжете.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Силовики не предъявили обвинение в убийстве уроженцу Ахлиману Гянджиеву, которого подозревают в убийстве прошлых лет в составе этнической ОПГ в Екатеринбурге. Об этом URA.RU рассказал его адвокат Илкин Амиров. «[Ахлиман] вину не признает, мы считаем, что оснований для ареста нет. Обвинение ему не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого. Следователи считают, что он может скрыться из РФ, поэтому и попросили избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Хотя он не может въезжать в Азербайджан, у него стоит запрет. [Ахлиман] будет активно помогать следствию, чтобы доказать свою непричастность к инкриминируемому преступлению», — сказал защитник. Гянджиева, четверых братьев Сафаровых задержали 27 июня в ходе большой спецоперации силовиков. Их подозревают в убийстве торговца в 2001-м, покушение на соотечественника в 2010-м и еще одно убийство в 2011-м. Никто из фигурантов не признает свою вину. Задержания вызвали широкий резонанс и привели к международному конфликту. Актуальные новости по теме агентство собирает в этом сюжете.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...