25 апреля 2024

Неелов намерен пополнить годовой бюджет Ямала на 30%. Откуда ждут денег

Размер текста
-
17
+
Депутат Госдумы РФ Анатолий Острягин назначен куратором вопроса возврата в бюджет Ямала налога на имущество. Как сообщает «Ямал-Информ», такое поручение представитель округа в парламенте получил от губернатора ЯНАО Юрия Неелова. «Свое имущество «Газпром» законодательно перевел в главный офис, находящийся в Москве, и 18 млрд. рублей налогов на имущество остается в городе Москве, – поясняет ситуацию депутат. – Губернатор ставит вопрос правильно, и если удастся вернуть налоги на Ямал, это будет хорошая поддержка округу в целом и каждому его поселению в частности».
 
Как ранее сообщало «URA.Ru», глава автономного округа Юрий Неелов уже не раз ставил вопрос возврата налога на имущество в регион на самом высоком уровне. Последний раз ямальский губернатор по этому поводу высказывался на совещании с участием первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева в Тюмени. Деньги, полученные от возврата налога, по мнению Неелова, можно было бы потратить на решение такой актуальной для Ямала проблемы, как ветхое и фенольное жилье. К слову, 18 млрд. рублей налогов на имущество в сопоставлении с доходами бюджета Ямала в 2008 году составляют порядка 30% от его объема.
 
«Газпром» значительную их часть продолжает перечислять по месту регистрации, то есть в Москву, хотя основные фонды и имущество находятся на Ямале. С руководством «Газпрома» я договорился, осталось все сделать в законном порядке. Люди, которые добывают газ, не должны жить в балках!», – выступая перед Медведевым, заявил губернатор Неелов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...