19 апреля 2024

Якушев готовится к визиту Медведева. Губернатор проинспектировал Тобольск

Размер текста
-
17
+
Накануне заседания президиума Госсовета, которое, как ожидается, пройдет в одном из городов Тюменской области, губернатор Владимир Якушев побывал с рабочей поездкой в Тобольске. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, в ходе поездки Якушев побывал на двух промышленных предприятиях города – Тобольском рыбозаводе и производственном объединении «Югор», которое производит продукция для благоустройства городов.
 
Будучи на предприятиях, Владимир Якушев интересовался социально-экономической ситуацией организаций. Как доложили представители рыбозавода, до 2006 года предприятие работало в основном на привозном сырье – морской и океанической рыбе. После того, как завод приобрел Тобольский речной порт, началось качественно новое развитие предприятия. Благодаря инвестициям нового владельца, здесь прошла модернизация производства, появился новый цех, усилена работа по рекламе и сбыту продукции. Предприятие организовало вылов речной и озерной рыбы, закупает сырье у населения для его дальнейшей переработки. Освоен выпуск новых видов продукции: речной рыбы вяленой и холодного копчения, рыбных пресервов и рыбных полуфабрикатов. В прошлом году здесь выпустили продукции на 44 млн. рублей, это на 27% больше уровня 2006 года.
 
Подобный разговор состоялся и с руководством ПО «Югор», которое уже 20 лет производит продукцию для внешнего благоустройства: уличные светильники, опоры освещения, малые архитектурные формы (скамейки, цветочницы, урны и др.), металлические ограждения, остановочные комплексы, тротуарную плитку. Суммарные мощности предприятия по производству продукции для благоустройства составляют более 1,3 тыс. тонн изделий год. Продукция «Югора» украшает улицы многих городов страны, есть она даже в Московском кремле. В 2007 году предприятие произвело товаров более чем на 133 млн. рублей – в 1,5 раза больше, чем в году предшествующем.
 
За последние два года здесь налажено производство изделий из стеклопластика, выпуск детских игровых городков, малых архитектурных форм из новых материалов. Разработаны новые формы светильников, расширен модельный ряд консольных опор светильников, создано дополнительно 50 рабочих мест. Сегодня здесь работают 200 человек.
 
«Оба эти предприятия, – заявил губернатор Якушев, – объединяет то, что их руководство думает о завтрашнем дне, о развитии и модернизации производства. Здесь смогли наладить эффективную экономическую деятельность, чему способствовали и грамотный менеджмент, и высококвалифицированный персонал».
 
Напомним, что уже на следующей неделе в одном из городов Тюменской области, скорее всего, в Тобольске, пройдет заседание президиума Госсовета, на котором будет обсуждаться тема развития малого бизнеса в стране. С предложением провести Госсовет в Тюменской области на недавней встрече с губернатором Якушевым в Кремле выступил вновь избранный президент РФ Дмитрий Медведев. В частности, он заявил, что «неплохо было бы» посмотреть, как налажен малый бизнес в одном из относительно малых городов. Речь шла о Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске, где, по словам Якушева, работа по развитию малого предпринимательства организована также, как и в Тюмени. «Может быть, тогда в одном из упомянутых вами населенных пунктов мы и проведем заседание президиума Госсовета. Если вы, конечно, нас пригласите», – заявил избранный президент, обращаясь к главе региона. «С удовольствием приглашаем, покажем в лучшем виде, как мы это все организовывали, и, естественно, конечно, будет очень интересно послушать и коллег в президиуме Госсовета, потому что я думаю, что и в других субъектах сегодня существует очень много наработок», – ответил губернатор.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...