«В экономике России „дна кризиса“ пока не видно». Рубль ослабел вслед за падающей ценой на нефть

Рубль ослабел вслед за падающей ценой на нефть
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Лошагина. Екатеринбург, наличка, рубль, купюра, валюта, деньги, доллары
Доллар вновь стремится к высоким отметкам Фото:

Торги на «Московской бирже» открылись очередным ослаблением рубля, который не смог удержать позиции на фоне падения цен на нефть. Эксперты рынка заявляют, что Россия еще не скоро достигнет «дна кризиса».

Доллар по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов подорожал на 2 рубля 16 копеек и составил 82,20 рубля (при этом он с легкостью преодолел отметку и в 81 и в 82 рубля). Курс евро также подскочил на 2 рубля 29 копеек, достигнув уровня 89, 22 рубля.

Рубль слабеет вслед за падающей ценой на нефть, пишет «Интерфакс». «Котировки нефти снижаются — добыча иранской нефти бьет рекорды, метель на Восточном побережье США прекратилась. В экономике России „дна кризиса“ пока не видно, индекс развивающихся рынков находится под нисходящим трендом», — отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников. По его словам, в данной ситуации многие инвесторы выбирают защитные стратегии, а спекулянты чувствительны к колебаниям нефтяных цен, поэтому драйверы роста на российском рынке ценных бумаг пока отсутствуют.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Торги на «Московской бирже» открылись очередным ослаблением рубля, который не смог удержать позиции на фоне падения цен на нефть. Эксперты рынка заявляют, что Россия еще не скоро достигнет «дна кризиса». Доллар по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов подорожал на 2 рубля 16 копеек и составил 82,20 рубля (при этом он с легкостью преодолел отметку и в 81 и в 82 рубля). Курс евро также подскочил на 2 рубля 29 копеек, достигнув уровня 89, 22 рубля. Рубль слабеет вслед за падающей ценой на нефть, пишет «Интерфакс». «Котировки нефти снижаются — добыча иранской нефти бьет рекорды, метель на Восточном побережье США прекратилась. В экономике России „дна кризиса“ пока не видно, индекс развивающихся рынков находится под нисходящим трендом», — отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников. По его словам, в данной ситуации многие инвесторы выбирают защитные стратегии, а спекулянты чувствительны к колебаниям нефтяных цен, поэтому драйверы роста на российском рынке ценных бумаг пока отсутствуют.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...