Свердловскую область ждут экологические реформы

Власти Свердловской области займутся вопросами экологии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Свердловские власти и Уральский межрегиональный научно-образовательный центр (УМНОЦ) планируют запустить проект, который поможет решить экологические проблемы в регионе. Об этом сообщил первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков на международной выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге.
«Мы [власти] считаем важным при создании инноваций и собственных технологий учитывать нагрузку на окружающую среду. Повышенное внимание мы уделяем к применению „зеленых технологий“ (технологии и производственные процессы, которые являются экологически безвредными — прим.ред.) и в производстве, и в развитии городской среды. В дальнейшем под эгидой УМНОЦ мы планируем запустить проекты для решения экологических проблем», — отметил Шмыков.
Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» проходит с 4 по 7 июля в «Екатеринбург-Экспо». В рамках выставки запланированы 20 мероприятий, участие в которых примут представители десятков стран. Выставку посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин .
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
ИННОПРОМЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван07 июля 2022 15:12И хватит лить канализацию в реки ! Или это не то?
- Свердловчанка Людмила07 июля 2022 12:43Так же, как и Сергей, продолжайте жить без веры... Я оптимистка и таким решениям по улучшению экологии очень рада. Теперь это станет делом чести власти свердловской области, и к. заявлено публично и на известном форуме.
- сергей петров07 июля 2022 02:12клоуны..........
- Сергей06 июля 2022 23:50Не нужны этому государству инженеры