Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Интересное

Пермский музей открыл оптовую торговлю для коллекционеров. Фото

Сувенирные банкноты «Пермский период» появятся в продаже целыми листами
28 июня 2024 в 12:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сувенирные купюры «Пермский период» продает археологический музей

Сувенирные купюры «Пермский период» продает археологический музей

Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU

Сувенирные банкноты «Пермский период» начинают продавать целыми листами. В Пермском музее пермских древностей пояснили, что печатные листы ценятся коллекционерами больше, чем отдельные купюры.

«50 полноформатных печатных листов сувенирной банкноты „Пермский период“ поступят в продажу в ближайшее время. Печатные листы особо ценятся бонистами и коллекционерами, так как редко попадают в публичный оборот», — рассказали сотрудники музея в соцсетях.

Каждый лист состоит из 12 неразрезанных банкнот. И только на нем можно увидеть некоторые изображения, которые украшают купюры, отмечают музейщики: «Под УФ-излучением между вертикальными рядами банкнот появятся целостные изображения чекардобии, а между горизонтальными рядами — невидимые на банкноте крылья стрекозы арктотипус сылвензис».

Продолжение после рекламы

Сувенирная банкнота «Пермский краеведческий музей: пермский период» из серии «Музеи. Память о веках» вышла в свет в мае 2024 года. На банкноте изображены 10 представителей ископаемых животных и растений, а также образец соли пермского моря и плита с окаменевшими волноприбойными знаками.

Печатные листы больше ценятся

Фото: Музей Пермских древностей в ВК

Стрекозу на отдельной банкноте не увидеть

Фото: Музей Пермских древностей в ВК

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал