Командир одной из украинских воинских частей в Сумской области был отстранен от исполнения обязанностей после ракетного удара по лагерю подготовки Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила Национальная гвардия Украины в соцсетях.
«По результатам проверки и расследования трагического случая, произошедшего вчера в результате ракетного удара в Сумской области… Командир военной части отстранен, необходимая информация передана правоохранительным органам», — говорится в сообщении ведомства в Facebook* (принадлежит Meta, запрещенной в России). Имя командира в опубликованной информации не раскрывается. В Нацгвардии уточнили, что командование и правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям всех должностных лиц по итогам проверки и расследования трагедии, произошедшей в результате ракетного удара.
Ранее Минобороны РФ заявило, что расчет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» нанес удар по лагерю подготовки ВСУ в Сумской области. В результате чего были уничтожены 70 украинских военнослужащих. Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в своем telegram-канале подчеркнула, что за аналогичные случаи ранее никто не был привлечен к ответственности.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Командир одной из украинских воинских частей в Сумской области был отстранен от исполнения обязанностей после ракетного удара по лагерю подготовки Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила Национальная гвардия Украины в соцсетях. «По результатам проверки и расследования трагического случая, произошедшего вчера в результате ракетного удара в Сумской области… Командир военной части отстранен, необходимая информация передана правоохранительным органам», — говорится в сообщении ведомства в Facebook* (принадлежит Meta, запрещенной в России). Имя командира в опубликованной информации не раскрывается. В Нацгвардии уточнили, что командование и правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям всех должностных лиц по итогам проверки и расследования трагедии, произошедшей в результате ракетного удара. Ранее Минобороны РФ заявило, что расчет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» нанес удар по лагерю подготовки ВСУ в Сумской области. В результате чего были уничтожены 70 украинских военнослужащих. Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в своем telegram-канале подчеркнула, что за аналогичные случаи ранее никто не был привлечен к ответственности. *Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская