США озвучили главный вопрос по поводу мира на Украине

Марко Рубио назвал территориальный вопрос ключевым в разрешении украинского конфликта
Фото: Official State Department / Freddie Everett
Для разрешения украинского конфликта и заключения мира необходимо решить главный вопрос, который связан с территориями. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
«Территориальные вопросы станут „ключевыми элементами“ в разрешении украинского конфликта», — сказал Марко Рубио. Его слова приводит Sky News.
Ранее вопрос территориального урегулирования стал центральной темой переговоров между Марко Рубио и главой МИД России Сергеем Лавровым на саммите АСЕАН в Куала-Лумпуре. Тогда Лавров передал Рубио подборку высказываний украинских руководителей, которые, по мнению российской стороны, свидетельствуют о давлении на русскоязычное население Украины и использовании территориальной целостности как инструмента его подавления.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.