Прокуратура Пермского края начала проверку по факту инцидента с распылением аэрозольного баллончика в школе краевого центра. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.
«Органами прокуратуры края организована проверка причин и условий инцидента с распылением аэрозольного баллончика в образовательном учреждении. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.
В прокуратуре уточнили, что результаты проверки находятся на особом контроле. По итогам работы будут приняты меры прокурорского реагирования в случае выявления нарушений. О подробностях происшествия и пострадавших в официальном сообщении не уточняется.
Ранее URA.RU рассказывало, что в пермской школе четвероклассник принес на уроки увлажнитель для лица, из которого вылилась едкая жидкость. Пять девочек получили отравление средней тяжести и были доставлены в больницу. По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, устанавливают все обстоятельства.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Пермского края начала проверку по факту инцидента с распылением аэрозольного баллончика в школе краевого центра. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале. «Органами прокуратуры края организована проверка причин и условий инцидента с распылением аэрозольного баллончика в образовательном учреждении. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства. В прокуратуре уточнили, что результаты проверки находятся на особом контроле. По итогам работы будут приняты меры прокурорского реагирования в случае выявления нарушений. О подробностях происшествия и пострадавших в официальном сообщении не уточняется. Ранее URA.RU рассказывало, что в пермской школе четвероклассник принес на уроки увлажнитель для лица, из которого вылилась едкая жидкость. Пять девочек получили отравление средней тяжести и были доставлены в больницу. По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, устанавливают все обстоятельства.