В Пермском крае на территории базы отдыха «Раздолье» в селе Троица 19 и 20 июля стартовали экскурсии на точной копии лодки Ермака — исторического струга XVI века, использовавшегося казаками для освоения Сибири. Об этом сообщает официальная страница проекта в соцсети «ВКонтакте».
«Экскурсии на легендарное судно — это возможность почувствовать себя участником исторического похода. Участники прошли на струге по маршруту первых покорителей Сибири», — говорится в сообщении организаторов.
В рамках мероприятия гости смогли не только познакомиться с реконструкцией судна, но и получить практические навыки: для них провели мастер-классы по управлению парусом. Точная копия струга была построена на основе архивных чертежей и исторических описаний.
Ранее URA.RU сообщало, что на реализацию проекта в общей сложности потратили порядка года. Перед первым спуском струга на воду активисты две недели жили на верфи.
Организаторы предлагают пройти на струге по маршруту первых покорителей Сибири
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае на территории базы отдыха «Раздолье» в селе Троица 19 и 20 июля стартовали экскурсии на точной копии лодки Ермака — исторического струга XVI века, использовавшегося казаками для освоения Сибири. Об этом сообщает официальная страница проекта в соцсети «ВКонтакте». «Экскурсии на легендарное судно — это возможность почувствовать себя участником исторического похода. Участники прошли на струге по маршруту первых покорителей Сибири», — говорится в сообщении организаторов. В рамках мероприятия гости смогли не только познакомиться с реконструкцией судна, но и получить практические навыки: для них провели мастер-классы по управлению парусом. Точная копия струга была построена на основе архивных чертежей и исторических описаний. Ранее URA.RU сообщало, что на реализацию проекта в общей сложности потратили порядка года. Перед первым спуском струга на воду активисты две недели жили на верфи.