28 марта 2024

Пермский край получил две сотни миллионов рублей федеральных денег. Куда пойдут средства

Размер текста
-
17
+
Из федерального бюджета на реконструкцию пермского аэропорта «Большое Савино» в рамках реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» в текущем году выделено 280 млн. рублей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья, средства пойдут на замену асфальтобетонного покрытия на перронах и межрулежных дорожках на покрытие из более прочных материалов – армобетона и цементобетона.
 
Реконструкция пермского аэропорта «Большое Савино» началась в 2002 году. На первом этапе за счет федеральных и региональных средств (290 млн. рублей) была увеличена протяженность взлетно-посадочной полосы (с 2,5 до 3,2 километров). На втором этапе, в 2003-2004 годах, была заменена система светосигнального оборудования, в 2006 году в аэропорту завершена замена радиотехнического оборудования.
 
Реконструкцию аэровокзала планируется завершить в 2009 году. В течение 2007-2009 на эти цели планируется направить 707 млн. рублей, из которых по итогам 2007 года освоено 79,5 млн. рублей. Эти средства израсходованы на капитальный ремонт перронов и рулежных дорожек, а также на реконструкцию сетей электроснабжения мест стоянок воздушных судов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...