Это случилось. В Екатеринбурге открывается автосалон Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maserati

Суперкары уже привезли в столицу Урала. ФОТОрепортаж из бутика, который начнет работать в этот уик-энд

Размер текста
-
17
+
У владельцев суперкаров отбоя от девушек не будет
В эту субботу Екатеринбург станет на шаг ближе к мировым столицам: в столице Урала начнутся официальные продажи автомобилей марок Bentley, Maserati, Ferrari и Lamborghini. Автобутик самых престижных автомобилей мира в клубном доме «Тихвинъ» открывают «Группа Авто Плюс» (директор - Павел Шестопалов) и бизнесмен Евгений Мак. Цены автомобилей исчисляются сотнями тысяч евро, но предприниматели уверены, что спрос на такой товар в Екатеринбурге есть. За дорогими машинами будут приезжать из всех регионов страны, ведь это первая точка продаж суперавтомобилей восточнее Москвы. Для широкой публики бутик презентуют 24 октября, корреспондент «URA.Ru» побывал там за неделю до открытия и пообщался с владельцами.
 
В очередной раз стало понятно, что в кризис только бедные становятся еще беднее, а у богатых – все в порядке. 24 октября в Екатеринбурге откроется автобутик по продаже суперпрестижных автомобилей Bentley, Ferrari, Maserati, Lamborghini. Бутик расположен на первом этаже третьей очереди клубного дома «Тихвинъ», на прошлой неделе там уже повесили вывески с названиями марок автомобилей, а выходные привезли первые три машины.
 
 
Это не франкфуртский автосалон и даже не Москва. Это центр Екатеринбурга, «Ferrari» выставлен на продажу. Кто бы мог подумать?
 
Открыть продажи эксклюзивных автомобилей в Екатеринбурге собирались многие бизнесмены. Рассказывают, что увидеть в городе автосалон «Bentley» - давняя мечта вице-мэра Екатеринбурга по торговле Виктора Контеева. Однако даже до кризиса бизнесмены не решались браться за такой проект. Директор «Группы «Авто Плюс» Павел Шестопалов говорит, что торговать Bentley и Ferrari он собрался уже после начала экономического спада. И не видит в этом ничего странного. «Да, спрос на luxury-сегмент несколько упал, но при этом потенциальных покупателей в Екатеринбурге все равно довольно много», - говорит он. Шестопалов давно занимается автомобильным бизнесом, и торговля шикарными машинами ему тоже не в новинку: на улице Металлургов автосалон его группы уже несколько лет успешно продает «Lexus».
 
 
Если «Ferrari» - вычурный суперкар, то «Bentley» - более или менее практичный автомобиль. Тут даже багажник вместительный
 
Предприниматель уверен, что сможет продавать в год около 20 «Bentley». Ferrari и Lamborghini – другое дело, это штучный товар и исключительно имиджевые автомобили, говорит Шестопалов. Продавать их в уральском климате и с уральскими дорогами будет непросто. Но поклонники суперкаров есть и в Екатеринбурге, и в Челябинске, и в Тюмени, и в Ханты-Мансийске, и в Кургане, и в Перми.
 
 
Покупателей на спорткары на Урале будет не много – дороги и климат не те. Тем эксклюзивнее автомобиль
 
Продажей Bentley, Ferrari, Maserati и Lamborghini в России занимается компания «Mercury», с которой Шестопалов и его партнер Евгений Мак заключили контракт. Раньше «Bentley» и «Maserati» в Екатеринбург привозили главным образом из Москвы. Самое неприятное, что и обслуживать автомобили приходилось в столице. Теперь сервис по обслуживанию этих автомобилей появится и в Екатеринбурге, на базе автосалона «Audi». Специалисты уже прошли обучение и готовы приступить к исполнению обязанностей. Ради ТО «Ferrari» будут привозить спецов из Москвы и Италии.
 
 
Павел Шестопалов не боится кризиса: даже в условиях экономического спада он собирается продавать по 20 «Bentley» в год
 
Евгений Мак говорит, что постоянно в Екатеринбурге будет находиться несколько машин, другие можно заказывать с московских или финляндских складов (срок доставки – 2 недели). А вот в случае покупки «Ferrari» стоит запастись терпением – автомобили собирают вручную под конкретного владельца, и срок ожидания машины может составить до 8 месяцев. Зато к каждой машине прилагается VIP-паспорт, в котором есть фотографии сборки на заводе именно этого автомобиля.
 
 
За этот шильдик люди готовы платить сотни тысяч долларов
 
Павел Шестопалов не раскрывает суммы вложений, однако намекает, что основные траты пошли на покупку самих автомобилей – ведь в постройку отдельного здания автосалона вкладываться не пришлось. Кстати, в обозримом будущем Шестопалов предложит екатеринбуржцам еще один luxury-автосалон «Audi Exclusive», который откроется в галерее бутиков напротив «Тихвина».
 
 
Евгений Мак показывает паспорт «Ferrari». На снимках – сборка именно этого автомобиля на заводе
 
В эксклюзивных автомобилях главное даже не цена, а мироощущение владельца. «В Екатеринбурге достаточно «Мерседесов», которые по своей цене приближаются к «Bentey», - объясняет Шестопалов. Однако они не выделяются из общего потока. А «Bentley» и другие подобные автомобили подчеркивают индивидуальность владельца».
 
 
Интерьер Ferrari более или менее аскетичен…
 
 
В «Bentley», наоборот, - вопиющий шик
 
 
В «Ferrari» все кричит о том, что это автомобиль для мачо
 
 
Двигатель – самое главное в спорткаре – должен быть на виду
 
 
Автобутик открывается в «Тихвине» 24 октября
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...