Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Пермские власти запустили новый проект. Место выбрали подходящее – созвучное с фамилией российского премьера

01 сентября 2009 в 13:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Пермском крае сегодня, 1 сентября, стартовал новый проект в сфере образования, пилотными площадками для которого выбраны деревня Путино Верещагинского района (наверное, из-за названия) и деревня Горы Осинского района. При поддержке краевого министерства сельского хозяйства в школах данных деревень открылись первые профильные агрономические классы.
Как сообщается на официальном сайте минсельхоза, в новую учебную программу, которую будут изучать учащиеся 9-11-х классов, включены занятия по бизнес-планированию, аграрному праву, экономике и другим профильным предметам. Преподавать профильные предметы «агроклассникам» будут лучшие представители пермских вузов, а пройти практику школьники смогут на ведущих сельхозпредприятиях края.
Основная задача работы министерства сельского хозяйства по решению кадрового вопроса на селе заключается в развитии системы непрерывного агрообразования: от теории к практике, от школы до вуза. По словам специалистов ведомства, в перспективе занятия на аграрные темы должны появиться и в начальной школе.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал