В Кургане мусорные свалки начали появляться не только на окраинах, но и в самом центре города. Так, огромная помойка возникла во дворе дома №143 на улице Коли Мяготина, буквально в нескольких дворах от администрации областного центра.
.jpg)
.jpg)
В одном месте расположены две контейнерные площадки. Но одна из них, как передает корреспондент «URA.Ru», – совершенно чистая, не переполненная, вторая, - на контейнерах которой написано название управляющей компании - «Дом-Сервис», не просто завалена: территория вокруг площадки тоже вся засыпана отходами.
По словам жителей окрестных домов, эту «помойку» не вывозят уже давно. Сначала за нее действительно отвечала управляющая компания «Дом-Сервис», но сейчас она перестала обслуживать свои дома, следовательно, следить за вывозом мусора некому. В настоящее время идет процесс передачи «брошенных» домов в МУП «Надежное управление».
.jpg)
.jpg)
Отметим также, что проблемы у УК «Дом-сервис» возникли не сегодня. Еще в мае этого года прокуратура области предупредила руководство этой компании, задолжавшей своим работникам более 500 тыс. рублей, о недопустимости нарушения законодательства на предмет выплаты заработной платы.
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!