«Освободить из-под стражи!» Курганскую чиновницу, подозреваемую во взятке, отпустили домой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Кавешникова Курган, кавешникова светлана
Светлану Ковешникову отпустили домой Фото:

Главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светлана Ковешникова освобождена в зале суда. Такое решение принял Курганский городской суд в отношении главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области. От облегчения женщина разрыдалась.

Светлана Ковешникова подозревается в получении взятки. Следствие полагает, что чиновница вовлечена в преступную схему, в результате которой было незаконно выделено как минимум четыре участка. Напомним, ранее Светлана Ковешникова занимала должность замруководителя городского комитета архитектуры, ее задержали на рабочем месте.

Накануне судом были рассмотрены дела еще двух чиновников, задержанных по делу застройщика Богомолова. Только один — начальник отдела управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко — был оставлен под домашним арестом. Заместителя директора департамента ЖКХ и строительства Кургана Владимира Вертунова оставили на свободе.

Чиновники задержаны в рамках расследования уголовного дела застройщика Алексея Богомолова по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере). Напомним, застройщику Алексею Богомолову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светлана Ковешникова освобождена в зале суда. Такое решение принял Курганский городской суд в отношении главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области. От облегчения женщина разрыдалась. Светлана Ковешникова подозревается в получении взятки. Следствие полагает, что чиновница вовлечена в преступную схему, в результате которой было незаконно выделено как минимум четыре участка. Напомним, ранее Светлана Ковешникова занимала должность замруководителя городского комитета архитектуры, ее задержали на рабочем месте. Накануне судом были рассмотрены дела еще двух чиновников, задержанных по делу застройщика Богомолова. Только один — начальник отдела управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко — был оставлен под домашним арестом. Заместителя директора департамента ЖКХ и строительства Кургана Владимира Вертунова оставили на свободе. Чиновники задержаны в рамках расследования уголовного дела застройщика Алексея Богомолова по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере). Напомним, застройщику Алексею Богомолову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...