23 апреля 2024

Вступившая в ряды ИГИЛ югорчанка оправдала взрывы в Париже. «Этих терактов еще недостаточно…»

Вступившая в ряды ИГИЛ югорчанка Фатима Джафарова оправдала теракты в Париже
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм., террорист
Террористка из ХМАО оправдала теракты в Париже Фото:
новость из сюжета
Теракт в Париже

Жительница ХМАО, сбежавшая в Сирию и ставшая женой террориста, прокомментировала теракты во Франции на своей странице в социальной сети. Фатима Джафарова заявила, что этих трагедий недостаточно.

На своей странице в социальной сети Фатима Джафарова написала несколько сообщений за последние дни. Джафарова подтвердила, что теракты во Франции, а также на борту самолета «Когалымавиа» в Египте — дело рук запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Достаточно объемную запись жена сирийского боевика посвятила парижской трагедии. Джафарова отметила, что европейцы почувствовали себя на месте мусульман, у которых подобные бедствия происходят ежедневно. Кроме того, девушка написала, что этих терактов еще недостаточно, чтобы все осознали трагедию исламских стран — в качестве примеров она привела Палестину, Афганистан, Ирак, Сирию, Бирму, а также Сомали и Северо-кавказские республики России.

Напомним, как утверждает мать Фатимы Джафаровой Шахла Бочкарева, ее дочь, жившая в поселке Нижнесортымский, была завербована членами ИГИЛ во время обучения в Сургуте в местном университете. Девушка начала возвращаться домой в хиджабе, затем стала запрещать родственникам отмечать праздники, детям — смотреть мультики. Мать пыталась спасти свою Фатиму всеми возможными методами. Однако в итоге югорчанка все-таки уехала из России. Последний раз югорчанка выходила на связь из Ирака. Рассказала, что беременна от одного из боевиков, стала его женой и в скором времени они отправятся в Сирию.

13 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан», кроме того, произошло несколько взрывов у стадиона, где шел футбольный матч. Жертвами терактов стали 132 человека, более 300 получили ранения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница ХМАО, сбежавшая в Сирию и ставшая женой террориста, прокомментировала теракты во Франции на своей странице в социальной сети. Фатима Джафарова заявила, что этих трагедий недостаточно. На своей странице в социальной сети Фатима Джафарова написала несколько сообщений за последние дни. Джафарова подтвердила, что теракты во Франции, а также на борту самолета «Когалымавиа» в Египте — дело рук запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Достаточно объемную запись жена сирийского боевика посвятила парижской трагедии. Джафарова отметила, что европейцы почувствовали себя на месте мусульман, у которых подобные бедствия происходят ежедневно. Кроме того, девушка написала, что этих терактов еще недостаточно, чтобы все осознали трагедию исламских стран — в качестве примеров она привела Палестину, Афганистан, Ирак, Сирию, Бирму, а также Сомали и Северо-кавказские республики России. Напомним, как утверждает мать Фатимы Джафаровой Шахла Бочкарева, ее дочь, жившая в поселке Нижнесортымский, была завербована членами ИГИЛ во время обучения в Сургуте в местном университете. Девушка начала возвращаться домой в хиджабе, затем стала запрещать родственникам отмечать праздники, детям — смотреть мультики. Мать пыталась спасти свою Фатиму всеми возможными методами. Однако в итоге югорчанка все-таки уехала из России. Последний раз югорчанка выходила на связь из Ирака. Рассказала, что беременна от одного из боевиков, стала его женой и в скором времени они отправятся в Сирию. 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан», кроме того, произошло несколько взрывов у стадиона, где шел футбольный матч. Жертвами терактов стали 132 человека, более 300 получили ранения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...