27 марта 2024

Астахов обещал разобраться в истории с матерью, кормившей детей крысиным ядом

«Дикость». Астахов обещал разобраться в истории с матерью-убийцей, кормившей детей крысиным ядом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Павел Астахов и Евгений Куйвашев. Екатеринбург, астахов павел, жест двумя руками
Павел Астахов назвал чудовищную свердловскую историю дикой Фото:

На ужасающую историю из поселка Малышева Свердловской области, где 36-летняя женщина кормила собственных детей крысиным ядом, отреагировал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Он заявил о том, что «дикая история „лечения четырех детей крысиным ядом“ в Свердловской области будет тщательно расследована» — об этом детский омбудсмен написал в своем микроблоге в Twitter.

«Представитель Уполномоченного в Свердловской области выясняет обстоятельства отравления четырех детей крысиным ядом, — добавил Астахов. — Под подозрение в отравлении своих четырех детей ядом попала родная мать. Необходимо возбуждение уголовного дела».

Отметим, что уголовное дело о попытке отравления ребенка уже возбуждено по требованию прокуратуры Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, результаты проверки показали, что жительница одного из рабочих поселков Асбеста систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка.

Кроме того, проверяющие выяснили, что ранее у 36-летней женщины скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать. Прокуратура Екатеринбурга отправила материалы проверки в отдел полиции № 4 УМВД по Екатеринбургу.

По результатам их рассмотрения 26 декабря было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Ход расследования был поставлен на контроль прокуратурой. В субботу, 27 декабря, прокуратурой Екатеринбурга принято решение о передаче материалов уголовного дела в СО по г. Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области для возможной переквалификации действий женщины с учетом всех обстоятельств.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На ужасающую историю из поселка Малышева Свердловской области, где 36-летняя женщина кормила собственных детей крысиным ядом, отреагировал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил о том, что «дикая история „лечения четырех детей крысиным ядом“ в Свердловской области будет тщательно расследована» — об этом детский омбудсмен написал в своем микроблоге в Twitter. «Представитель Уполномоченного в Свердловской области выясняет обстоятельства отравления четырех детей крысиным ядом, — добавил Астахов. — Под подозрение в отравлении своих четырех детей ядом попала родная мать. Необходимо возбуждение уголовного дела».   Отметим, что уголовное дело о попытке отравления ребенка уже возбуждено по требованию прокуратуры Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, результаты проверки показали, что жительница одного из рабочих поселков Асбеста систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка. Кроме того, проверяющие выяснили, что ранее у 36-летней женщины скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать. Прокуратура Екатеринбурга отправила материалы проверки в отдел полиции № 4 УМВД по Екатеринбургу. По результатам их рассмотрения 26 декабря было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Ход расследования был поставлен на контроль прокуратурой. В субботу, 27 декабря, прокуратурой Екатеринбурга принято решение о передаче материалов уголовного дела в СО по г. Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области для возможной переквалификации действий женщины с учетом всех обстоятельств. Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...